Новости
Спортивная аэробика

Судьи по спортивной аэробике сделали свой выбор

На международных соревнованиях по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд» стали известны первые чемпионы. За медали первенства России по аэробике сражались 827 спортсменов, среди которых были разыграны 84 медали. На гимнастическом помосте свое спортивное мастерство перед судьями демонстрировали спортсмены от 12 до 17 лет из 32 субъектов нашей страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда, Севастополя, Приморского края, Свердловской области и других.

В выступлениях с гимнастической платформой в возрастной категории 12-14 лет 1 место заняла команда из Новосибирска, в ее составе: Анастасия Адодина, Дарья Бойко, Полина Кожемяко, Виктория Куриленко, Виталина Семка, Валерия Тюменина, Таина Царевская, Милана Корниенко.

Команда из Екатеринбурга заняла 2 место, в ее составе: Кирилл Кокоулин, Юрий Савин, Таисия Пономарева, Дарья Говорухина, Юлия Жуковская, Виктория Соловьева, Екатерина Ярошевская.

А ребята из Барнаула (Алтайский край) заняли 3 место. В составе команды – Дарья Кузнецова, Варвара Бочарова, Дарья Кершман, Елизавета Наумова, Ульяна Сафонова, Анастасия Струкова, Софья Юрышева, Полина Шмаль.

В выступлениях с гимнастической платформой в категории 15-17 лет 1 место взяла команда из Новосибирска, в составе которой Ксения Знайкина, Елизавета Климович, Полина Магерова, Анна Салина, Ева Елисева, Валерия Скворцова, Кирилл Белик, Виктория Мишина.

Ребята из Иркутска: Мария Бачинина, Елизавета Бачинина, Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева, Софья Ковалева, Виктория Выгонец, Тамара Шляпкина, Ульяна Шадрина – заняли 2 место.

Команда из Екатеринбурга, в составе которой — София Пономарева, Анастасия Бушуева, Таисия Леонова, Татьяна Мешавкина, Кристина Королькова, Олеся Малева, Ульяна Поспелова, Мария Стройкина, заняла 3 место.

В индивидуальных выступлениях среди юношей (12-14 лет) 1 место занял Андрей Митюхин (Алтайский край, Барнаул), 2 место – Владимир Зинченко (Санкт-Петербург), 3 место – Александр Васильев (Санкт-Петербург).

В индивидуальных выступлениях среди юниоров (15-17 лет) 1 место занял Артем Хуруджи (Санкт-Петербург), 2 место – Роман Бондаренко (Республика Башкортостан, город Бирск), 3 место – Данила Егоров (Санкт-Петербург).

В танцевальной гимнастике в категории 12-14 лет 1 место заняла команда из Екатеринбурга: Виктория Мазалова, Дарья Говорухина, Таисия Пономарева, Ирина Иванова, Яна Кохан, Екатерина Богданова, Арина Касимова, Кирилл Кокоулин.

Команда из Новосибирска заняла 2 место, в ее составе: Полина Кожемяко, Виталина Семка, Анастасия Адодина, Дарья Бойко, Виктория Диброва, Валерия Карпова.

А 3 место – спортсмены из Барнаула (Алтайский край): Арсений Арнаутов, Кирилл Грищенко, Максим Жиганов, Андрей Митюхин, Ульяна Клименко, Полина Перелыгина, Софья Лычагина, Екатерина Дьяченко.

В категории 15-17 лет 1 место взяли ребята из Екатеринбурга: Виктория Карякина, София Данилко, Ульяна Поспелова, Эльвина Ахмерова, Анастасия Бушуева, Тимур Гасилов, Мария Канабеева, Кристина Королькова.

2 место – команда из Тюмени: Марина Огрязко, Юлия Костромеева, Юлия Трясцына, Софья Бражникова, Арина Мухлаева, Виктория Рыманова, Екатерина Филиппова, Евгения Шурова.

3 место заняли спортсмены из Казани: Дарья Аникина, София Гаврюшина, Сабина Валиуллина, Виктория Лызенцова, Рианна Габбазева, Аделина Киселева, Маргарита Воробьева, Мадина Хисматуллина.

В индивидуальных выступлениях среди девушек (12-14 лет) 1 место заняла Есения Федорченко, 2 место – Василиса Марченко. Обе спортсменки – из Санкт-Петербурга. А 3 место заняла Ольга Котова из Новосибирска.

Среди юниорок (15-17 лет) победу одержала Елизавета Руднева (Москва), 2 место заняла Лейсан Купершмит (Санкт-Петербург), а 3 место – Дарья Элашвили (Москва).

В групповых выступлениях по спортивной аэробике в категории 12-14 лет победила команда из Перми, члены команды: Екатерина Кузнецова, Анастасия Соколова, Ева Дурыманова, Маргарита Цизар, Валерия Пактовская.

Команда из Санкт-Петербурга заняла 2 место, в составе которой Виктория Амбрасевич, Владимир Зинченко, Василиса Марченко, Ксения Смирнова, Елизавета Шабалина. Спортсменки из.

3 место заняла команда из Барнаула (Алтайский край), в ее составе: Полина Шмаль, Варвара Бочарова, Ульяна Сафонова, Анастасия Струкова, Софья Юрышева.

В категории 15-17 лет 1 место заняла команда из Москвы: Елизавета Руднева, Ксения Шмыгина, София Сыч, Анна Туманцева, Софья Мартынова.

Ребята из Санкт-Петербурга заняли 2 место, в составе команды Лейсан Купершмит, Мария Панюшина, Артем Хуруджи, Екатерина Шабалина, Елизавета Шевченко.

А 3 место заняли ребята из Санкт-Петербурга: Анфиса Кудрявцева, Анастасия Разумова, Екатерина Сергеенко, Ирина Смирнова, Ирина Дворядкина.

В смешанных парах в категории 12-14 лет 1 место взяли Артем Гусев и Есения Федорченко (Санкт-Петербург). 2 место заняли ребята города Иваново (Ивановская область) – Артем Курносенко и Полина Хейфец. А ребята из Новосибирска – Максим Степнов и Ксения Машукова – заняли 3 место.

В смешанных парах в категории 15-17 лет победили Артем Хуруджи и Екатерина Шабалина (Санкт-Петербург), 2 место заняли Кирилл Климов и Арина Воронова (Санкт-Петербург), а 3 место – Роман Михайлов и Дарья Элашвили (Москвы).

В трио в категории 12-14 лет победили ребята из Химок (Московская область): Андрей Прудников, Лола Саидова и Ева Зубкова. 2 место заняла команда из Санкт-Петербурга, в составе трио Виктория Амбрасевич, Ксения Смирнова, Николай Федоров. 3 место заняло также трио из Санкт-Петербурга, в его составе Артем Гусев, Владимир Зинченко, Ариэль Лебедева.

В трио в категории 15-17 лет 1 место взяли ребята из Москвы: Софья Мартынова, София Сыч, Дарья Элашвили. 2 место заняла команда также из Санкт-Петербурга, в ее составе Лейсан Купершмит, Екатерина Шабалина, Полина Каккоева. И 3 место заняли также ребята из Санкт-Петербурга: Кирилл Климов, Арина Воронова, Дарья Тухватулина.

В командном зачете в возрастной категории 12-14 лет места распределились следующим образом. 1 место заняли команды из Санкт-Петербурга, 2 место – из Новосибирской области, 3 место – из Московской области.

Также в командном зачете в категории 15-17 лет победила команда спортсменов из Москвы, 2 место заняла команда из Санкт-Петербурга, а 3 место – из Новосибирской области.